24 июля 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Разработчики Borderlands шокированы отсутствием клонов своей игры


Глава Gearbox Software , Рэнди Питчфорд , во время интервью ресурсу Gamasutra сильно удивлялся, что никто не пытается делать клоны Borderlands. « Мы работаем в индустрии, где люди только и делают, что воруют друг у друга , — заявил босс Gearbox. — И я на самом деле жутко удивлен, что мы готовимся выпустить сиквел Borderlands, а на горизонте нет ни одного похожего проекта. Формула игры у всех на виду, но ее никто не пытается украсть. Это очень странно. Только вы не подумайте, будто я хочу, чтобы наши идеи начали воровать, или предлагаю кому-нибудь сделать это прямо сейчас ».

Рэнди Питчфорд также рассказал о том, как каждый сотрудник боялся взболтнуть лишнего во время разработки первой части игры. « С одной стороны, нам хотелось непрерывно говорить об игре, кричать о ней на каждом шагу, ведь это новая и никому не известная вселенная , — поделился Питчфорд. — Но, с другой стороны, мы очень боялись говорить о проекте, ведь в его основе невероятно крутая и секретная формула, которую все тут же начнут копировать ».

Несколько дней назад Gearbox подтвердила, что разработка Borderlands 2 завершена и мастер-диск отправлен на тиражирование. В продаже проект появится 21 сентября 2012 года для PC, Xbox 360 и PlayStation 3.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь