01 августа 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Продажи Max Payne 3 и Spec Ops: The Line разочаровали Take-Two


Один из крупнейших издателей, Take-Two Interactive , отчитался за свою квартальную деятельность. Как заметил глава компании, Штраус Зельник , который на благотворительных вечеринках спасает жизни супругам своих сотрудников (без шуток), главные хиты этого сезона не оправдали возложенных на них надежд. Всего было продано около двух миллионов копий Max Payne 3 (отгружено на миллион больше) и около 500 тысяч коробок Spec Ops: The Line. Такие продажи оказались «ниже ожидаемых». Не слишком теплый прием главных проектов Take-Two стал одной из причин убытков издательства в размере $110,8 миллиона против $8,8 миллиона потерь за аналогичный период в прошлом году. А чистой прибыли компания получила на $108,3 миллиона меньше, чем год назад — $226,1 миллиона.

Тем не менее президент издательства смотрит в будущее вполне оптимистично. « У нас очень сильная линейка игр на ближайшие месяцы , — бодро заметил Штраус Зельник. — Покупатели особо воодушевлены Borderlands 2 , NBA 2K13 и BioShock Infinite ».

О главной игре компании, Grand Theft Auto 5 , пока никто особо не заикается, но во время телефонного разговора один из инвесторов Take-Two подтвердил, что разработка игры идет полным ходом.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь