03 августа 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Утренние блиц-новости


Дополнение Dawnguard ( на иллюстрации ) для The Elder Scrolls 5: Skyrim неожиданно появилось в каталоге системы цифровой доставки Steam. Первый аддон для ролевой саги Bethesda обойдется владельцам РС в $20. Обладателей PlayStation 3 порадовать пока нечем. Разработчики рассказали, что столкнулись с рядом технических сложностей при подготовке PS3-версии Dawnguard — она работает не так, как хотелось бы Bethesda. О том, сколько времени уйдет на отладку дополнения, представители компании пока ничего не сообщают.

Основатель студии Mojang Маркус «Нотч» Перссон объявил дату и место проведения очередного фестиваля MineCon. Если в прошлом году поклонники культового конструктора собирались в мировой столице азартных игр Лас-Вегасе, то на этот раз организаторы MineCon выбрали не менее экзотическое место — парижский Диснейленд. Фестиваль пройдет 24 и 25 ноября.

Sony и студия SuperBot Entertainment планируют этой осенью провести публичное бета-тестирование файтинга PlayStation All-Stars Battle Royale. Дополнительную информацию о бете обещают раскрыть в ближайшее время, но уже известно, что первыми доступ к PlayStation All-Stars Battle Royale получат подписчики платного сервиса PlayStation Plus.

Поклонники Doom в ближайшее время не увидят четвертую часть шутера. На QuakeCom 2012 Джон Кармак отказался называть примерную дату релиза Doom 4 и заявил, что игра выйдет лишь тогда, когда будет полностью готова. Зато уже в октябре на РС и консолях появится Doom 3: BFG Edition — расширенная и дополненная версия шутера с обновленной графикой и новыми уровнями.

Activision похвасталась, что количество пользователей, зарегистрированных в сервисе Call of Duty: Elite , превысило 12 миллионов. При этом 2,3 миллиона поклонников Call of Duty оформили платную подписку на Elite и регулярно приносят издателям хорошую прибыль.

Стартовал прием предварительных заказов на специальное издание экшена Resident Evil 6 от Capcom. Данная версия будет доступна одновременно с мировым релизом, который намечен на 2 октября этого года, и также будет сопровождаться русскими субтитрами. При этом Resident Evil 6: Special Edition в белом стилбоксе будет доступна только по предзаказу. Оформив заявку, поклонники Resident Evil получат в подарок код на одну из новых карт для режима Mercenaries.

Разработчики браузерной игры Shadowrun Online , сбор средств на создание которой идет на сайте Kickstarter, обновили список целевых платформ. Если раньше Shadowrun Online собирались выпустить лишь на РС и Mac, то теперь игру обещают также перенести на Linux и новую Android-консоль Ouya. В данный момент на счету Shadowrun Online чуть более $222 тысяч. На достижение цели в $500 тысяч остается 11 дней.

World of Warcraft продолжает терять пользователей. Если всего три месяца назад в MMORPG были зарегистрированы 10,2 миллиона человек, то теперь пользовательская база World of Warcraft сократилась на миллион и составила лишь 9,1 миллиона пользователей. Возможно, ситуацию исправит выпуск дополнения Mists of Pandaria , который запланирован на 25 сентября.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь