08 августа 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Утренние блиц-новости


Android-консоль Ouya ( на иллюстрации ) продолжает бить рекорды — на сайте Kickstarter она собрала уже $7 миллионов. В честь этого события разработчики платформы опубликовали новые изображения Ouya, которая действительно оказалась очень миниатюрной. Напомним, что игры для новой консоли планируют выпускать многие крупные компании, в том числе Square Enix. Кроме того, владельцы Ouya получат доступ к облачному сервису OnLive.

Sony сообщила, что гоночная аркада LittleBigPlanet Karting , разработанная студией United Front Games , выйдет в Европе 7 ноября. В Северной Америке игра появится на день раньше. LittleBigPlanet Karting выпустят в стандартном и специальном изданиях. Последнее будет продаваться в коробке с 3D-обложкой и предложит покупателям набор бонусных материалов, о которых Sony обещает рассказать позже.

Square Enix принесла извинения пользователям, которые в минувшие выходные потратили деньги на выпущенную по ошибке РС-версию Final Fantasy VII. Издатели пообещали возместить все расходы, а также предоставить бесплатно копию игры после ее официального релиза. Напомним, что Final Fantasy VII пришлось снять с продажи из-за ошибок в DRM-системе SecuROM, которая отказывалась принимать лицензионный ключ.

Глава студии Crytek признался, что пока пользователи не проявляют большого интереса к возрождению серии TimeSplitters. Например, на странице в Facebook, где рассчитывали собрать как минимум 100 000 голосов в поддержку TimeSplitters 4 , пока отметились лишь чуть более 29 000 человек. В такой ситуации Crytek не готова вкладывать деньги в проект с сомнительными перспективами.

На сайте цифрового магазина Steam уже можно оформить предварительный заказ на РС-версию онлайнового шутера Counter-Strike: Global Offensive. При этом пользователи смогут не только сэкономить 10% от стоимости игры, но и получат доступ к финальному этапу бета-тестирования шутера, который стартует 14 августа и продлится вплоть до релиза, запланированного на 21 число. Владельцы PlayStation 3 смогут оформить заказ на Counter-Strike: Global Offensive с 14 августа.

С 14 августа глобальная сетевая игра Vanguard: Saga of Heroes перейдет на условно-бесплатную модель распространения, однако Sony Online предлагает пользователям заранее приготовиться к этому событию. Если вы не хотите зря терять время, то можете уже сейчас скачать на этой странице клиент бесплатной версии Vanguard: Saga of Heroes.

Bungie объявила о начале приема заявок на участие в бета-тестировании нового проекта студии — онлайнового шутера под рабочим названием Destiny , который создается в рамках долгосрочного контракта с Activision. Если у вас есть учетная запись на сайте Bungie.net, то вы можете заполнить анкету на этой странице и надеяться на удачу.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь