14 августа 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Утренние блиц-новости


Представители CD Project RED подтвердили, что на выставке gamescom 2012 в Кельне студия представит редактор REDkit , с помощью которого поклонники «Ведьмака 2» ( на иллюстрации ) смогут создавать пользовательские модификации — с новыми локациями, нелинейными квестами, скриптами и т.д. Редактор будет доступен только на РС — на Xbox 360 выпускать REDkit пока не планируют.

Файтинг PlayStation All Stars: Battle Royale , в котором сражаться друг с другом будут персонажи различных игр для PlayStation, не выйдет в срок. Студия SuperBot хочет потратить еще немного времени на отладку, поэтому релиз решили отложить примерно на месяц. В Северной Америке PlayStation All Stars: Battle Royale появится 20 ноября, а в Европе игра выйдет на день позже.

Дэниэль Каплан из студии Mojang объявил, что продажи РС-версии конструктора Minecraft превысили 7 миллионов копий и продолжают расти. Напомним, что, по данным разработчиков, версия Minecraft для консоли Xbox 360 ежедневно продается в количестве примерно 17 тысяч копий.

Epic Games официально объявила о приобретении студии People Can Fly , которая в данный момент трудится над шутером Gears of War: Judgment. Именно с этой сделкой связана вчерашняя новость об увольнении из People Can Fly трех ключевых сотрудников.

Firaxis сообщила, что в тактическом экшене XCOM: Enemy Unknown впервые в истории серии XCOM появится мультиплеер. Игроки смогут выбрать как сторону защитников человечества, так и попробовать себя в роли коварных пришельцев, либо объединить под своим командованием земных и инопланетных солдат.

Сотрудники студии ССР объявили, что подписчики сервиса PlayStation Plus смогут поучаствовать в бета-тестировании онлайнового шутера DUST 514 в период с 21 августа по 4 сентября. Тест будет проводиться на серверах космической MMORPG EVE Online , поэтому тестеры получат доступ к орбитальным ударам, системе подбора соперников и к новым картам.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь