16 августа 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Утренние блиц-новости


BioWare уточнила дату выхода дополнения Leviathan для ролевого экшена Mass Effect 3 ( на иллюстрации ). Аддон поступит в продажу 28 августа, однако европейских владельцев PlayStation 3 вновь выделили — им придется подождать до 29 числа. За дополнение, в котором союзником Шепарда станет жнец, попросят $10 или 800 MS Points.

Sony опровергает заявление представителей хакерской группировки Anonymous, которые утверждают, что им вновь удалось взломать PlayStation Network и похитить личные данные 10 миллионов пользователей. Похоже, что на этот раз хакеры действительно блефуют — списки электронных адресов, которые они опубликовали в качестве доказательства, совпадают с теми списками, которые уже появлялись в Сети после мартовского взлома PSN.

Сотрудники французской студии Dontnod рассказали, что экшен Remember Me , анонсированный в Кельне, изначально должна была издавать Sony. Однако компания требовала внести в проект ряд изменений, с которыми разработчики не могли согласиться. В итоге Sony от игры отказалась, а создателей Remember Me приютила Capcom.

По слухам, во время gamescom 2012 Valve Software собирается сделать некий анонс. Впрочем, Half-Life 3 ждать не стоит — анонс не связан с играми. Возможно, Valve собирается представить носимый компьютер, слухи о котором появлялись еще весной.

29 сентября в Киеве на площадке торгово-развлекательного центра «Караван» пройдет киберфестиваль Techlabs Cup UA 2012 , в рамках которого друг с другом сразятся лучшие киберспортсмены в дисциплинах Point Blank, Bloodline Champions, World of Tanks, Starcraft 2 и Counter-Strike 1.6. Они поборются не только за звание чемпиона, но и за солидные денежные призы. В этот же день состоится турнир оверклокеров, которые померяются силами в состязаниях по экстремальному разгону компьютеров.

Sony и Valve Software объявили, что 20 августа подписчики PlayStation Plus смогут загрузить эксклюзивную демоверсию онлайнового шутера Counter-Strike: Global Offensive , которая позволит играть в течение одного часа. Напомним, что официальный релиз Global Offensive на РС, PS3 и Xbox 360 состоится 21 августа.

28 августа Funcom собирается выпустить очередное обновление для глобальной сетевой игры The Secret World. Разработчики рассказали, что в состав апдейта войдут новые сюжетные миссии, два подземелья для режима Nightmare, а в арсенале появится новое оружие — ракетница.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь