20 августа 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Konami думает про Metal Gear Rising: Revengeance для PC


Новая игра во вселенной Metal Gear , которую анонсировали более трех лет назад, изначально создавалась для трех платформ: PC, Xbox 360 и PlayStation 3. Но после того, как разработкой игры занялась студия Platinum Games ( Bayonetta , Vanquish ) вместо Kojima Production , которые сделали лишь прототип, а теперь заняты продюсированием игры, о версии для компьютеров все как-то резко забыли. На прошедших E3 и gamescom проект показывали на Xbox 360 и PS3.

Вспомнил о судьбе PC-версии Metal Gear Rising: Revengeance продюсер Юдзи Корекадо , который присматривает за игрой со стороны Kojima Production. Он сообщил, что сейчас команда не работает над компьютерной версией, но у него часто спрашивают о том, выйдет ли все-таки игра на PC или нет (в особенности игроки из Европы), поэтому они все же не исключают такую возможность. « Если говорить прямо, то в данный момент мы выворачиваемся наизнанку, чтобы одновременно завершить разработку MGR:R для Xbox 360 и PS3, — рассказал Корекадо в интервью ресурсу Eurogamer. — Мы подумываем о версии игры для PC, но что-либо решать будем только после выхода проекта на основных платформах ».

Консольные версии Metal Gear Rising: Revengeance должны появиться на прилавках в феврале 2013 года, и Корекадо заявил, что PC-вариант совершенно точно не успеет к этой дате, даже если они все-таки решат его сделать. Напомним, что серия Metal Gear не появлялась на персоналках со времен Metal Gear Solid 2 , и компьютерная версия была очень так себе: проблемы с графикой, управлением и производительностью. Так что есть опасения, что и в этот раз порт, если он все-таки случится, может ждать что-то плохое: студия Platinum Games с компьютерами вообще никогда не работала.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь