05 сентября 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Утренние блиц-новости


Capcom планирует выпустить новую демоверсию экшена Resident Evil 6 ( на иллюстрации ). Она появится в Xbox Live и PlayStation Network 18 сентября, а для ее загрузки не придется покупать Dark Souls. Ожидается, что демка предложит пройти несколько уровней из сюжетных кампаний за троицу главных героев, а также позволит попробовать сетевой кооператив. В продажу Resident Evil 6 поступит 2 октября.

Представители Ubisoft рассказали, что компания планирует каждый месяц выпускать дополнения для Assassin’s Creed 3 , которые будут предназначены для мультиплеера. Такие аддоны включат не только новые карты, но также будут развивать сюжетную линию игры.

Bethesda выпустила второе загружаемое дополнение для The Elder Scrolls 5: Skyrim. Владельцы Xbox 360 уже могут приобрести аддон Hearthfire за 400 MS Points. Дополнение занимает всего 75 Мб, но открывает массу новых возможностей, позволяя герою построить дом и обставить его по своему вкусу, а также завести ребенка, которого нужно развлекать, защищать и воспитывать. О том, когда Hearthfire появится на РС и PlayStation 3, пока нет информации.

Ubisoft неожиданно изменила дату выхода РС-версии триллера I Am Alive. Ранее игру обещали выпустить на персоналках 13 сентября, но теперь она поступит в продажу уже завтра — 6 числа. I Am Alive можно будет купить в интернет-магазине Ubisoft и в других системах цифровой дистрибуции.

Valve Software решила жестко фильтровать проекты, участвующие в программе Steam Greenlight. На данный момент было получено более 700 заявок, но значительная часть из них не имеет никакого отношения к реальным играм. Однако Valve нашла простой способ борьбы с подделками — теперь за подачу заявки на регистрацию проекта в Greenlight придется заплатить $100. Сумма довольно большая, но она позволит гарантировано отсеять мошенников и шутников.

Blizzard объявила о начале закрытого бета-тестирования стратегии Starcraft 2: Heart of the Swarm. На данном этапе в тесте принимают участие лишь киберспортсмены, победители конкурсов и некоторые журналисты, но в ближайшее время разработчики обещают организовать дополнительную рассылку приглашений. Напомним, что о дате выхода Starcraft 2: Heart of the Swarm до сих пор ничего не известно.

Продюсер Крис Хагер рассказал, что Bluehole и En Masse Entertainment намерены значительно сократить количество серверов MMORPG TERA. После 18 сентября из 11 виртуальных площадок работу продолжат лишь три. Один сервер будет предназначен для PvE, другой — для PvP, а третий сервер будет ролевым.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь