28 сентября 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Утренние блиц-новости


Хидео Кодзима рассказал, что в экшене Metal Gear Solid: Ground Zeroes ( на иллюстрации ) игроки смогут строить и развивать базы, где можно проводить исследования, получая доступ к новому оружию и экипировке. Кодзима также сообщил, что доступ к миру Ground Zeroes можно будет получить с помощью мобильных устройств. Смартфоны и планшеты, например, пригодятся для удаленного управления своей базой.

Valve Software объявила, что на следующей неделе начнется внутреннее тестирование версии клиента Steam для операционной системы Linux. Ближе к середине октября доступ в публичную бету получит еще тысяча счастливчиков. В рамках беты будет доступна лишь одна игра самой Valve. Какая именно — загадка.

Представители Trion Worlds объявили, что онлайновая стратегия End of Nations будет полностью переведена на русский язык. « Огромный интерес, проявленный русскоязычным комьюнити End of Nations во время бета-теста, явно продемонстрировал, что в Восточной Европе существует немалый спрос на масштабные онлайн-стратегии », — заявил исполнительный продюсер End of Nations. Напомним, что четвертый и последний этап ЗБТ End of Nations начнется в 20:00 (по Москве) в четверг, 4 октября, и завершится в 09:00 (по Москве) в понедельник, 8 октября.

Поклонники супергеройской MMORPG City of Heroes делают все возможное, чтобы спасти проект, который должны закрыть до конца года. Под петицией с требованием сохранить City of Heroes уже собрано более 20 тысяч подписей. Впрочем, окончательное решение будет зависеть от издателей из NCsoft.

Разработка загадочной игры Titan идет по плану. На днях Роб Пардо из Blizzard рассказал, что проект готов примерно на 50%. В данный момент над Titan трудится команда, в которую входят более ста высококлассных специалистов.

Дин Холл сообщил, что независимая версия популярного мода DayZ для шутера ArmA 2 выйдет до конца года. Правда, речь идет об альфе, в которую не включат многие материалы и возможности, но и продаваться она будет по достаточно низкой цене. После этого команда Холла вплотную займется расширением возможностей DayZ и добавлением нового контента.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь