11 октября 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Viking: Battle for Asgard спешит на PC


Оригинальный слэшер Viking: Battle for Asgard от создателей серии Total War , студии Creative Assembly , все же появится на персональных компьютерах. Консольная версия, напомним, вышла почти пять лет назад и была весьма тепло встречена игроками, хотя профильная пресса ничего особо примечательного в проекте не нашла — оценки игры редко превышали 7 баллов. Откуда взялось неожиданное желание портировать далеко не самую свежую игру на новую платформу — неизвестно, но, судя по всему, это связано не с самым завидным финансовым положением компании SEGA , которой принадлежит Creative Assembly.

Портированием Viking: Battle for Asgard занимается новая студия Hardlight , которую возглавляет бывший исполнительный продюсер Codemasters Сион Лентон. Никаких подробностей о версии игры для PC пока не раскрывается, помимо того, что обладателей персоналок, вероятно, ждет улучшенная графика. На официальной странице Creative Assembly в Twitter даже появился комментарий c благословением: « Игра выглядит очень красиво. Ждем с нетерпением, когда у одной из самых любимых наших игр появятся совершенно новые фанаты ».

PC-версия Viking: Battle for Asgard пока заявлена только для цифрового магазина Steam, где игра окажется уже на следующей неделе.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь