18 октября 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Вечерние блиц-новости


Компания Electronic Arts сообщила, что автопарк бесплатной онлайновой гонки Need for Speed World впервые пополнился спорткаром российского производства. Пользователи получили возможность оценить Marussia B2 (на иллюстрации) — спортивное купе GT-класса, разработкой и производством которого занимается отечественная компания Marussia Motors.

В каталогах цифрового сервиса Steam появился экшен Viking: Battle for Asgard , вышедший в 2008 году для Xbox 360 и PlayStation 3. Компьютерная версия поддерживает более высокие графические разрешения, дополнительные режимы сглаживания и адаптированную для клавиатуры и мыши систему управления. Игру можно приобрести за 249 рублей.

Интернет-магазин Amazon начал рассылать письма всем оформившим предварительный заказ на игру The Last Guardian , созданием которой занимается студия Team ICO. Продавец предупреждает покупателей, что издатель проекта сообщил о переносе даты выхода на начало 2014 года.

Rockstar подтвердила дату выхода следующего дополнения для экшена Max Payne 3. В состав Hostage Negotiation Pack, который появится 30 октября на PC, Xbox 360 и PS3, войдут четыре новые карты для сетевой игры, новое оружие, предметы и аватары. Владельцам абонемента Rockstar Pass обновление достанется бесплатно, остальным придется заплатить 800 Microsoft Points или десять долларов.

Сервис Call of Duty Elite, который не так давно решили сделать бесплатным для покупателей Black Ops 2 , не будет доступен в Wii U-версии игры. По словам представителя Activision , разработчики пытаются решить проблему, однако к моменту своего выхода Black Ops 2 совершенно точно останется без поддержки сервиса.

Bethesda не рекомендует владельцам Xbox 360 устанавливать Doom 3: BFG Editio n на внутренний жесткий диск консоли. По словам издателя, игроки не получат ожидаемого прироста в производительности. Кроме того, после установки игры они не смогут запустить Doom и Doom 2 , которые также входят в состав сборника.

Центр современной культуры « Гараж » предлагает всем желающим окунуться в атмосферу прошлого одного из столичных парков — парка Горького. В рамках мероприятия под названием « Временная архитектура парка Горького: от Мельникова до Бана » организаторы проекта воссоздадут архитектуру прошлых лет при помощи уникальных архивных материалов и технологии дополненной реальности. Все, кому интересна архитектура, а также просто любители творческих экспериментов приглашаются на выставку, которая пройдет с 20 октября по 9 декабря в новом павильоне Центра современной культуры «Гараж» в парке Горького у Пионерского пруда.

Сегодня закончился международный PvP-турнир по онлайновой ролевой игре Forsaken World. Чемпионат проходил в формате территориальных войн 30х30. Первое место досталось команде из Китая, а второе и третье — сборным Германии и США. Российская команда, организатором которой выступила компания Nival, сумела пробиться в плей-офф, но в четвертьфинале уступила американским игрокам.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь