19 октября 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Утренние блиц-новости


Сотрудники студии CD Project RED сообщили, что ролевая игра The Witcher 2 ( на иллюстрации ) наконец-то появилась и на компьютерах Apple. RPG доступна в цифровых магазинах Steam и GoG , при этом пользователи сервиса Valve Software сейчас могут купить игру со скидкой в 25%.

Nihilistic Software , которая в данный момент трудится над шутером Call of Duty: Black Ops Declassified для портативной консоли PlayStation Vita, объявила о грядущей реформе. Студия намерена отказаться от разработки проектов, продающихся на физических носителях. Вместо этого Nihilistic Software будет делать скачиваемые игры и проекты для мобильных платформ. При этом смена приоритета не отразится на сотрудниках студии — руководство Nihilistic Software не собирается никого увольнять.

Nintendo сообщила, что далеко не все игры для Wii U будут поддерживать голосовой чат. Пока он официально заявлен для Assassin’s Creed 3, Call of Duty: Black Ops 2 и Mass Effect 3. Кроме того, для общения в чате к контроллеру GamePad придется подключать внешнюю гарнитуру — встроенные микрофон и динамик работу с чатом не поддерживают.

Создатель Wing Commander Крис Робертс открыл на Kickstarter страницу своего нового проекта — космического симулятора Star Citizen. Изначально Крис хотел собирать деньги только на своем сайте, но тот просто не выдержал наплыва пользователей. От пользователей Kickstarter Робертс хочет получить как минимум $500 тысяч, однако сборы наверняка превысят эту отметку — на счету Star Citizen уже более $115 тысяч, а до завершения акции еще 31 день. Возможно, игра даже замахнется на рекорд, установленный Project Eternity от Obsidian.

На сервера глобальной сетевой игры Runes of Magic установили обновление 5.0.3 «Тени Кризалии». В нем обитателей виртуального мира ждут новые локации, подземелье, повышение максимального доступного уровня до 75-го и многое другое. Кроме того, одновременно с установкой патча стартовал «Фестиваль сказок». Его участники смогут приручить мифических демонов и поучаствовать в театральной постановке.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь