22 октября 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Вечерние блиц-новости


Sony Computer Entertainment Europe объявляет о временном снижении цен на PlayStation Vita. С сегодняшнего дня и до конца декабря Wi-Fi-модель портативной консоли можно приобрести за 11 990 рублей, получив в подарок игру LittleBigPlanet (на иллюстрации). Те, кто не хочет привязывать себя к точкам доступа, смогут купить PS Vita 3G за 12 990 рублей. Кроме того, покупателям 3G-модели помимо игры достанется карта памяти на 4ГБ.

Студия Firefly сообщила о работе над HD-переизданиями Stronghold и Stronghold: Crusader. Обновленные версии стратегических игр получат графическое разрешение вплоть до 2560х1600, новый вид на поле боя и дополнительный контент из Stronghold Warchest и Stronghold Crusader Extreme. Переиздания появятся в продаже 1 ноября этого года, распространять их планируют через цифровые сервисы.

Джо Мадурейра , один из основателей Vigil Games и креативный директор серии Darksiders , заявил о своем уходе из студии. На своей Facebook-странице Мадурейра сообщил, что для него настало время двигаться навстречу новым приключениям, поблагодарил бывших коллег и заверил поклонников, что студия остается в надежных руках.

Telltale Games анонсировала коллекционное издание зомби-серии The Walking Dead. В состав сборника войдут все вышедшие эпизоды игрового сериала, а также первые 48 выпусков комиксов о ходячих мертвецах в эксклюзивной обложке. Издание появится в версиях для Xbox 360 и PS3, а приобрести его можно только оформив предварительный заказ в интернет-магазине GameStop. Стоимость сборника составляет 70 долларов.

NCSoft сообщила об установке на сервера онлайновой ролевой игры Guild Wars 2 обновления Shadow of the Mad King. Пользователей ждут новые события, квесты, предметы, дополнительный PvP-турнир, а также специальное мероприятие, посвященное празднику Хэллоуина.

Спецразделы на сайте

C 12 по 14 октября в московском Экспоцентре на Красной Пресне прошел всероссийский финал глобальной киберспортивной олимпиады World Cyber Games 2012. В нашем специальном разделе вы сможете найти детальный отчет и результаты прошедшего мероприятия, а также подробнее ознакомиться с ходом турниров по всем представленным дисциплинам.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь