31 октября 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Покупка Lucasfilm компанией Disney не повлияет на разработку Star Wars 1313


Многие наверняка уже слышали, что The Walt Disney Company , в чей состав входят известные студии Pixar и Marvel , вчера объявила о покупке Lucasfilm и всех ее активов за четыре миллиарда долларов. Пока все переваривали эту новость, а также информацию об анонсе седьмого эпизода саги « Звездные войны », немного незамеченным осталось подразделение уже бывшей компании Джорджа Лукаса , занимающееся разработкой и выпуском видеоигр, — LucasArts. Как заявил глава Disney Роберт Айгер , игровое подразделение Lucasfilm будет заниматься не разработкой крупных проектов для PC и домашних консолей, а играми для мобильных телефонов и планшетов. Многие тут же распереживались за судьбу игры Star Wars 1313 , анонсированной на прошлой E3, но представитель разработчиков поспешил унять панику, заявив, что сделка между Lucasfilm и Disney пока никак не повлияет на процесс создания игры. « В данный момент мы продолжаем работать над старыми проектами в прежнем режиме , — добавили в LucasArts. — Мы все в предвкушении новых возможностей, которые откроются перед нами с приходом Disney ».

Роберт Айгер во время вчерашней пресс-конференции также рассказал, что The Walt Disney Company не планирует ставить крест на консольных проектах по вселенной Star Wars , и намекнул на возможность поручения разработки таких игр сторонним студиям.

Disney, напомним, не в первый раз открещивается от разработки больших игр. После выхода Epic Mickey на Wii боссы компании уже сообщали о смене приоритетов в пользу мобильных направлений, но, как выяснилось впоследствии, Уоррен Спектор с командой из тысячи человек работает над продолжением игры для всех ключевых систем, а всего планируется выпустить не менее четырех больших игр в этой серии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь