02 ноября 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Wargaming запускает книжную серию World of Tanks


В субботу, 3 ноября, в Москве на территории Центрального музея Вооруженных Сил Российской Федерации пройдет презентация первой книги от компании WargamingPanzerkampfwagen Maus , которая выпущена тиражом 10 500 экземпляров. Во время проведения мероприятия все желающие смогут приобрести книгу, а также взять автограф у авторов и сотрудников компании Wargaming. Среди известных личностей будут присутствовать Сергей Буркатовский, Вячеслав Макаров, Юрий Пашолок и Игорь Желтов. Они расскажут много интересного и ответят даже на самые коварные вопросы.

Как несложно догадаться, книга посвящена одному из самых амбициозных проектов Третьего рейха, сверхтяжелому танку « Маус ». Авторы публикации — известные эксперты по истории танков Игорь Желтов и Юрий Пашолок — подробно описывают историю разработки супертехники.

Продюссер по внешним проектам Wargaming Вячеслав Макаров рассказывает, что «Маусу» не случайно выпала честь быть первым в серии книг. Ведь до выхода World of Tanks о существовании танка знали единицы, а сегодня это одна из самых популярных и узнаваемых машин в игре.

В книге впервые дается полное описание конструктивных особенностей «Мауса». При проектировании модели немецким инженерам удалость внедрить ряд новаторских решений в части ходовой системы, электроснабжения, охлаждения двигателя и конструкции башни. «Panzerkampfwagen Maus» содержит огромное количество уникальных фотографий, схем и чертежей, которые долгое время носили гриф секретности в хранилищах зарубежных и российских архивов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь