09 ноября 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Вечерние блиц-новости


Сегодня в цифровом сервисе Steam состоялся релиз PC-версии скроллера Sine Mora от автора Shadows of the Damned и Lollipop Chainsaw Гоити Суды. Приобрести компьютерную версию, которая поддерживает разрешение экрана до 1080p, можно за 249 рублей.

Бывший президент Square Хисаси Сузуки осудил объединение компании со студией Enix , произошедшее еще в 2003 году. Сузуки, который сейчас входит в состав директоров SEGA , назвал подобный шаг тотальной ошибкой и отметил, что у новой компании нет видения будущего. Поводом для критики послужил недавний отчет Square Enix за первое финансовое полугодие, в котором компания отразила 67 миллионов долларов убытков.

Лондонский филармонический оркестр записал второй сборник The Greatest Video Game Music. В состав альбома вошли симфонические кавер-версии на музыку из таких проектов, как Final Fantasy VII , Deus Ex: Human Revolution , Chrono Trigger , Legend of Zelda: the Windwaker , Mass Effect 3 и многие другие. Приобрести альбом можно, например, здесь.

Сегодня русскоязычная версия онлайновой ролевой игры Forsaken World отмечает свой первый день рождения. В честь праздника команда разработчиков приготовила для всех игроков ряд мероприятий, среди которых новые задания и конкурсы с призами от команды игры и спонсоров, а также бонусы опыта и полезные подарки. «Игромания.ру», в свою очередь, напоминает о недавно прошедшем конкурсе, посвященном игре и обещает подвести итоги в самое ближайшее время.

Panzar Studio объявляет о завершении работ над новой локацией для онлайнового проекта PANZAR: Forged by Chaos. Карта под названием «Ловцы метеоритов» (на иллюстрации) , которая станет самой большой в игре, предназначена для режима «Регби» — игроки будут бороться за падающие с неба обломки звездных тел и доставлять их на базу противника. Кроме того, разработчики пообещали присутствие живого дракона. Локация и новый игровой режим появятся в ближайшем крупном обновлении, а пока пользователи могут со скидкой приобрести в игровом магазине краски, прически, эмоции, а также на неделю продлена продажа эпических головных уборов, выпущенные для празднования Хэллоуина. Все подробности — на официальном сайте игры.

Завтра, 10 ноября, в 10 часов утра начинаются полуфинальные матчи Московской киберспортивной лиги — турнира среди сборных команд столичных вузов, который проводится при поддержке Правительства Москвы. По ссылкам вы сможете посмотреть прямые стримы по следующим дисциплинам: World of Tanks, Fifa 13, Starcraft 2, Point Blank и QuakeLive.

Спецразделы на сайте

Wargaming готовит к выходу обновление 0.8.2 для онлайн-экшена World of Tanks. Помимо традиционных изменений, обновление добавит в игру новую фракцию — китайскую технику. А с сегодняшнего дня и до 12 ноября в игре стартует акция, посвященная Нальчикско-Орджоникидзевской операции. В нашем специальном разделе вы можете подробнее ознакомиться со списком новых танков и узнать о бонусах, которые ждут игроков на этих выходных.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь