14 ноября 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Super Mario Galaxy — самая высокооцененная игра всех времен и народов


Случилось невероятное. На прекрасно известном сайте-агрегаторе игровых рецензий gamerankings.com, где можно посмотреть среднее арифметическое от всех оценок, выставленных профильной прессой той или иной игре, случился громкий переворот. На самую вершину рейтинга лучших игр всех времен и народов, где испокон веков царствовала The Legend of Zelda: Ocarina of Time для Nintendo 64, взобралась Super Mario Galaxy , которая вышла в 2007 году эксклюзивно для Wii. Одна из самых награждаемых игр про Марио , как и ее сиквел, не первый раз попадает на первую строчку списка лучших игр на сайте GameRankings, но раньше это случалось буквально на считанные часы или, в лучшем случае, дни, пока еще появлялись новые рецензии на эти игры. Но к моменту, когда все издания заканчивали отстреливаться оценками, Ocarina of Time всегда возвращалась на свое пригретое первое место.

Super Mario Galaxy сместила старого лидера десять дней назад, обогнав его буквально на одну сотую процента благодаря одной-единственной запоздалой публикации. И, похоже, закрепилась на вершине надолго. Но, по крайней мере, второму месту Ocarina of Time пока ничего не угрожает, она опережает бронзового призера, Super Mario Galaxy 2 , на целых 28 сотых. Таким образом, вся тройка самых признанных критиками видеоигр в истории состоит из проектов Nintendo.

Super Mario Galaxy стала одной из самых успешных игр этого консольного поколения, собрав огромное количество престижных наград, включая призы в номинациях «Лучшая игра года» и «Лучшая приключенческая игра года», а также забрала главную награду церемонии BAFTA , где (ввиду специфики проведения мероприятия) Super Mario Galaxy пришлось соперничать с Fallout 3 и Grand Theft Auto 4.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь