15 ноября 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Wargaming рассказывает о финале WCG 2012 в Белоруссии


После проведения российских национальных финалов World Cyber Games 2012 всего через неделю состоялись игры в Белоруссии. 20 и 21 октября в Минске прошел финал WCG, где собралось уйма опытных игроков и болельщиков.

За право поехать на гранд-финал в Китай игроки боролись в трех дисциплинах: StarCraft 2 , DotА 2 и World of Tanks.

Кроме того, помимо розыгрыша путевки в Китай, по World of Tanks прошел показательный турнир между командой Министерства обороны РБ “Авангард” и командой К-69. В конечном итоге белорусские вояки оказались сильнее гражданских танкистов.

На следующий день команда Министерства обороны оставила свои военные костюмы и пришла на соревнование в обычных футболках участников WCG. Свою команду белорусские военные назвали GLW ( Good Luck Warriors ), а противостояла им на пути к Гранд-финалу команда wot-noobs.

Сражение велось до пяти побед и длилось на протяжении девяти раундов. Финалистам пришлось повоевать на таких картах, как “Прохоровка”, “Руинберг”, “Монастырь”, “Степи”, “Ласвилль”, “Химмельсдорф”, “Рыбацкая бухта”, “Утес” и " Энск". В конечном итоге команда wot-noobs вырвала победу у противника со счетом 5:4. Подробности о развитии боев на финале ищите в специальном видеоролике от компании Wargaming.

Также напоминаем, что совсем скоро, 17 и 18 ноября, состоятся украинские финальные игры World Cyber Games 2012.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь