20 ноября 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Уоррен Спектор считает игровую индустрию хаосом


Уоррен Спектор , создатель Deus Ex и Epic Mickey , считает, что вы не должны связывать свою жизнь с творческими профессиями (например, созданием видеоигр), если хотите стабильности и постоянства. « Индустрия всегда была непостоянной , — прокомментировал Спектор отказ Disney от традиционных консольных игр. — Вам стоит запомнить эти слова, так как их повторяют уже далеко не один год ».

« В самом начале в Junction Point работало два человека, затем шесть, а потом уже одиннадцать, — рассказал геймдизайнер. — Мы создавали студию из ничего, и, проводя собеседования с различными соискателями, я постоянно слышал: «Все очень круто, но я нуждаюсь в чем-то более стабильном». Таким людям я тут же советовал поразмыслить над сменой сферы деятельности, так как игровая индустрия всегда была самым настоящим хаосом. Сегодня же она превратилась в совершенно иной вид этого хаоса ».

Глава Junction Point считает, что создание амбициозных высокобюджетных проектов требует четкого понимания: у тебя не так уж много шансов на успех. « Это ведь не работа в сборочном цеху, где ты должен, скажем, сделать 50 000 автомобильных дверей , — продолжил Уоррен Спектор. — Мой отец был стоматологом, который лечил около двадцати зубов в день. Его жизнь определялась вполне конкретными факторами, но если вы пишете книгу, снимаете кино или участвуете в разработке видеоигры, то ваше будущее зависит от других вещей, которые весьма непостоянны. Но если вы занимаетесь чем-то, что вам не нравится или особо не интересует, то вы просто пытаетесь выжить, заработать на булку хлеба. Такая жизнь не для меня ».

Epic Mickey 2: The Power of Two , новая игра Junction Point, выходит 23 ноября для Xbox 360, PlayStation 3 и Wii. Версия для Wii U появится в магазинах вместе с новой консолью Nintendo — 30 ноября, а на PC игроки смогут поиграть в нее не раньше 10 декабря.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь