12 декабря 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Обновление World of Warplanes не за горами


В середине следующей недели разработчики из Wargaming обещают установить обновление на сервера закрытого бета-теста World of Warplanes. Обновление под номером 0.3.5 принесет в игру уже упомянутые ранее японские палубные истребители, но главным нововведением станет, конечно же, система звеньев, про которую разработчики подробно рассказали на своем официальном форуме.

Исторически звеном называли подразделение из трех-четырех самолетов. В игре World of Warplanes звенья служат аналогами взводов из World of Tanks.

Звено состоит из “ведущего” и “ведомых”. Игрок, создавший звено, считается ведущим, а присоединившиеся игроки — ведомыми. Ведущий может пригласить к себе в звено максимум двух ведомых, причем это может быть любой игрок, даже не состоящий в списке друзей.

В отличие от танковых взводов, основная фишка самолетных звеньев — возможность создать временное звено в игре, используя контекстное меню прямо в бою. Такое звено действует только на время текущего боя и распадается сразу после его окончания. После битвы у игрока автоматически создается чат с напарниками в звене.

Также при игре в одном звене, самолеты напарников будут располагаться в правильном порядке еще до начала боя.

Если в составе звена есть штурмовик, то звено располагается в зоне первоначального появления штурмовиков, то есть исключительно на флангах.

Внутри звена, на первой линии, размещаются штурмовики. Выше и сзади штурмовиков находятся тяжелые истребители, а легкие и палубные истребители — еще дальше и выше по позиции.

Если в звене нет штурмовиков, то звено располагается в группе истребителей.

Узнать подробности о составе звеньев, а также увидеть скриншоты новых японских самолетов вы можете в специальной теме на официальном форуме игры.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь