12 декабря 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Вечерние блиц-новости


Немецкая компания bitComposer сегодня сообщила о приобретении прав на бренд S.T.A.L.K.E.R. у фантаста Б. Н. Стругацкого , высказав намерение выступить в сегменте игр AAA-класса. Однако эта новость показалась странной, поскольку писатель владел правами только на торговую марку «Сталкер». Права на тот самый бренд S.T.A.L.K.E.R., под маркой которого выходили известные шутеры, по-прежнему принадлежат Сергею Григоровичу. «Игромания.ру» решила обратиться за разъяснениями в пресс-службу издателя и получила ответ, что речь на самом деле шла только о возможном интерактивном переложении повести « Пикник на обочине », и новой игрой в известной серии, о которой сразу все, скорее всего, подумали, немецкий издатель заниматься не будет.

Famitsu, крупный японский журнал о видеоиграх, в сегодняшнем выпуске анонсировал некий сюрприз для поклонников серии Metal Gear Solid, о котором станет известно уже на следующей неделе — именно тогда в продаже появится свежий номер издания. Вполне вероятно, что нам наконец-то расскажут, имеет ли какое-нибудь отношение к культовому сериалу анонс игры The Phantom Pain (на иллюстрации) , который состоялся на минувшей VGA 2012 и успел вызвать массу споров.

В каталогах американского сервиса Amazon появился сборник Hitman Trilogy HD Premium Edition , слухи о котором ходят последние несколько месяцев. Несмотря на отсутствие официального анонса со стороны издателя Square Enix , на сайте продавца можно оформить предварительный заказ версий для Xbox 360 и PS3. За 40 долларов нам обещают HD-переиздания Hitman: Contracts , Hitman 2: Silent Assassin и Hitman: Blood Money. Согласно информации сайта, выход сборника состоится 29 января следующего года.

Sony Computer Entertainment Europe объявила об открытии Sony Entertainment Network Store — виртуального цифрового магазина, доступ к которому можно получить из браузера персонального компьютера. В SEN Store пользователи могут ознакомиться с каталогом доступных игр, посмотреть видеоанонсы и узнать о текущих скидках и специальных предложениях. Весь контент, купленный в SEN Store, автоматически добавляется в список загрузок вашего PS Store-аккаунта. В дальнейшем компания пообещала добавить систему рекомендаций, возможность удаленной загрузки контента на консоли и выпустить приложение для мобильных устройств.

Сегодня русскоязычная версия онлайновой ролевой игры RIFT празднует свой первый день рождения. В честь праздника все игроки проекта получают повышенные рейты, а также возможность выиграть питомца в лотерее в официальной группе игры “ВКонтакте” и в конкурсе открыток, который пройдет на форуме проекта. Об этих и других акциях, приуроченных ко дню рождения проекта, читайте на официальном сайте игры.

Спецразделы на сайте

Студия Wargaming анонсировала обновление для онлайнового экшена World of Warplanes , который сейчас находится на стадии закрытого тестирования. Патч 0.3.5 выйдет на следующей неделе и добавит в игру японские палубные истребители, а также систему звеньев. Кроме того, появился новый турнир по игре World of Tanks под названием Gametrix League. Подробнее узнать о нововведениях и регламенте лиги вы можете в нашем специальном разделе, посвященном играм компании.

Единый блог «Прямым текстом»

Читайте сегодня в нашем редакционном блоге:

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь