18 декабря 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Вечерние блиц-новости


Журнал Forbes опубликовал список из 30 специалистов не старше 30 лет, которые добились в своих сферах деятельности заметных успехов. Награды журнала удостоились сразу шесть представителей игровой индустрии: Мэтт Чарльз и Энтони Берч , ведущие продюсер и сценарист экшена Borderlands 2 , сооснователь программы Humble Bundle Джон Грэхем , создательница головоломок Quantum Conundrum и Portal Ким Свифт , программист Skylanders Дэн Герштейн и дизайнер Journey (на иллюстрации) и Flower из thatgamecompany Мэтт Нава.

Студия The Astronauts , в состав которой входят бывшие разработчики из People Сan Fly собирается анонсировать свой дебютный проект в начале следующего года. По словам одного из сооснователей компании, материал для анонса игры, в основе которой лежит новая интеллектуальная собственность, уже готов, однако до зимних праздников осталось совсем ничего, и все новости подобного рода вполне могут немного подождать.

Продюсер экшена Metal Gear Rising: Revengeance Юдзи Корекадо рассказал, что Kojima Production пока не думает о выпуске версии игры для консоли Wii U. Корекадо добавил, что одна из сильных сторон приставки — инновационный геймпад, однако проект создавался с расчетом на PlayStation 3 и Xbox 360, поэтому игроки будут чувствовать себя вполне комфортно и с традиционными контроллерами. Зато возможен сиквел игры, к тому же глава Platinum Games Атсуши Инаба не так давно выразил готовность заняться созданием новой части проекта.

Джон Кармак , один из основателей idSoftware , выразил сомнение, что большинство игр для консолей следующего поколения будут поддерживать 60 кадров в секунду. Отвечая на вопросы читателей своего Twitter Кармак отметил, что в основном разработчики продолжат придерживаться сегодняшнего стандарта в 30 кадров в секунду.

Разработчики из Zombie Studious ( Blacklight: Retribution ) сообщили о работе над новым проектом, в основе которого лежит графический движок Unreal Engine 4. Проект в жанре психологического триллера выйдет эксклюзивно для PC в третьем квартале следующего года. Других подробностей пока не сообщалось.

Студия Treyarch призвала опытных игроков Call of Duty: Black Ops 2 быть добрее и терпимее к новичкам, наплыв которых разработчики ожидают в связи с рождественскими праздниками и сопутствующими распродажами. В свою очередь, новичкам перед участием в мультиплеерных сражениях посоветовали предварительно пройти тренировку в специальном игровом режиме.

Единый блог «Прямым текстом»

Читайте сегодня в нашем редакционном блоге:

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь