11 января 2013Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Утренние блиц-новости


5 февраля студия CD Projekt RED обещает анонсировать новый проект. Это будет ролевая игра с открытым миром и захватывающим сюжетом, которая выйдет раньше представленного в прошлом году ролевого экшена Cyberpunk 2077. Название новинки разработчики пока скрывают, но велика вероятность того, что нас ждет анонс третьей части ролевого сериала The Witcher ( на иллюстрации ).

К релизу новой части сериала Tomb Raider будет приурочен выпуск специальной версии контроллера для Xbox 360. Он будет выполнен в красном цвете с искусственными потертостями. Новинка поступит в продажу в марте по цене в $60. Вместе с контроллером покупатели получат код, который позволит разблокировать в Tomb Raider нового персонажа.

20 февраля на Xbox 360 появится расширенное издание платформера Serious Sam Double D , РС-версия которого вышла еще в августе 2011 года. Serious Sam Double D XXL можно будет купить в Xbox Live Arcade за 800 MS Points. Владельцам Xbox 360 предложат кооперативный режим, новое оружие, дополнительные уровни, достижения и многое другое.

Версия конструктора Minecraft для консолей по продажам обогнала издание игры для РС, вышедшее значительно раньше. Сотрудники студии Mojang сообщили, что в 2012 году владельцы Xbox 360 купили более 5 миллионов копий Minecraft, в то время как на персоналках игра разошлась тиражом в 4 миллиона экземпляров.

Сотрудники студии Funcom рассказали, что перевод MMORPG The Secret World на условно-бесплатную модель распространения принес ожидаемые результаты. Например, активность игроков с декабря прошлого года возросла на 400%. Кроме того, за последние четыре недели было продано более 70 тысяч копий клиента The Secret World — это на 30% лучше предыдущих показателей.

30 января выйдет крупное обновление для сетевого шутера PlanetSide 2. В игре появится новый класс оружия — пистолеты-пулеметы, будет переработан баланс, а награду за убийство противника станут вычислять на основе того времени, которое тот провел на поле боя. Подробное описание обновления читайте на этой странице.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь