18 января 2013Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Вечерние блиц-новости


Codemasters подтвердила информацию о сокращении части рабочих мест. В результате реструктуризации компании без работы могут остаться около 80 сотрудников. Впрочем, представитель студии заметил, что на разработку GRID 2 (на иллюстрации) и продолжения серии F1 это решение никак не повлияет.

Студия Almost Human похвасталась продажами Legend of Grimrock. Классическую ролевую игру, которая вышла для PC в апреле прошлого года, купили более шестисот тысяч раз. Разработчики признались, что не ожидали подобного успеха, рассчитывая продать хотя бы десятую часть от названного количества, и сообщили, что работают над продолжением игры.

Мартин Пезлар и Иван Бахта , разработчики из Bohemia Interactive , которых греческие власти задержали в сентябре прошлого года по обвинению в шпионаже, благополучно вернулись в Чехию.«Теперь я наконец-то чувствую себя на свободе. Пока мы находились на территории Греции, могло произойти что угодно» , — признался Пезлар журналистам.

Студия Nival сообщила о начале открытого бета-тестирования « Prime World: Защитники » — ролевой стратегии, которая совмещает в себе элементы Tower Defense и коллекционных игр. Бета-версия запускается из загрузчика Prime World, скачать который можно на официальном сайте проекта. Кроме того, разработчики добавили, что планируют выпустить игру для iOS и Android.

Hammerpoint продолжает работу по улучшению зомби-экшена The War Z. В следующий вторник, 22 января, на сервера игры установят обновление, которое оптимизирует работу игры, исправляет некоторые ошибки и добавляет ряд нововведений — например, в игре появится токсичность, система репутации, таблички с именами игроков и многое другое. Подробнее узнать о других изменениях можно здесь.

Спецразделы на сайте

Руководитель видеоотдела компании Wargaming Вячеслав Макшун посетил радио «Прямой наводкой» и рассказал о том, как снимаются видеоматериалы и передачи, знакомые поклонникам онлайнового экшена World of Tanks. Также гость ответил на некоторые актуальные вопросы пользователей и поделился планами на ближайшее будущее. Все подробности — в нашем специальном разделе, посвященном играм компании.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь