31 января 2013Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Первый выпуск передачи «КТТС» по World of Warplanes


До недавнего времени передача « КТТС » (« Как только так сразу ») от компании Wargaming затрагивала только игру World of Tanks , но вчера вечером состоялся первый выпуск программы по готовящейся к выходу игре World of Warplanes.

Гостем этого выпуска стал Влад Белозеров — директор по оперированию компании Wargaming.

В первую очередь он рассказал о новой системе «апгрейда» крылатых машин, которая в разы сложнее и интереснее того, что мы видели в World of Tanks. Дабы не запутаться в огромном ассортименте орудий, бомб, двигателей и прочего, разработчики решили использовать так называемую систему «пресетов». Это готовые наборы модификаций, которые игрок может установить на самолет всего одним щелчком мыши (конечно, если у него достаточно опыта и игровой валюты). Все «пресеты» отличаются друг от друга: например, в какой-то модификации у самолета появляются дополнительные пулеметы и несколько навесных бомб — соответственно, крылатый монстр становится тяжелее и хуже набирает высоту. Более того, все «пресеты» основаны на исторических данных, но можно обойтись и без этого. Если вы уже хорошо разбираетесь в крылатой технике, никто не помешает вам засучить рукава и вручную модифицировать самолет, выбрав любые модули из разных наборов.

Также Влад пообещал, что в будущем разработчики реализуют ночные бои и битвы при плохих погодных условиях, где игрокам придется полагаться на отличное знание рельефа местности, свет прожекторов, верный радар и светящиеся трассера.

Подробнее о том, чем отличаются друг от друга самолеты разных классов, что удобнее — мышь или джойстик, и, самое главное, когда же откроют бета-тест, смотрите в специальном выпуске передачи КТТС.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь