01 февраля 2013Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Остров в ArmA 3 переименовали из-за арестованных разработчиков


В сентябре прошлого года двоих разработчиков из Bohemia Interactive арестовали в Греции по обвинению в шпионаже. Главный дизайнер игровых карт ArmA 3 Иван Бахта и его коллега Мартин Пезлар утверждают, что направились на остров Лемнос отдохнуть и развеяться, но попали за решетку. После вмешательства президента Чехии и множества петиций разработчиков выпустили под залог, но греческие власти все еще вменяют им в вину фотосъемку секретных объектов.

Остров Лемнос действительно есть в игре ArmA 3, и многие предположили, что разработчики отправились туда фотографировать объекты для придания игре пущей реалистичности. В Bohemia Interactive это упорно отрицают. Одним из шагов по поддержке своих сотрудников стало переименование игрового острова, который получил новое название — Алтис. Разработчики тем самым хотят подчеркнуть вымышленную природу игры и помочь Бахте и Пезлару избежать судебного преследования.

Любопытным во всей этой истории остается вопрос: действительно ли разработчики пошли на противозаконные действия ради придания игре реализма или вся эта ситуация лишь неудачное стечение обстоятельств?

Выход самой игры ожидается уже в этом году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь