05 февраля 2013Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Утренние блиц-новости


Microsoft опровергла слухи о появлении Halo 3 ( на иллюстрации ) на персональных компьютерах. « В данный момент мы не собираемся выпускать какие-либо игры из серии Halo в цифровом сервисе Steam», — сообщил представитель компании порталу Eurogamer. Напомним, что вчера в базе данных цифрового магазина пользователи нашли указания не только на Halo 3, но также и на первые две части фантастического сериала от Bungie.

Дэйв Кокс , глава британского офиса Konami , не исключает возможности выпуска Castlevania: Lords of Shadow — Mirror of Fate для домашних консолей и PC. По его словам, все, разумеется, зависит от решения высшего руководства, но вероятность появления проекта за пределами портативной 3DS очень высока, так как у разработчиков уже есть наработки HD-версии игры. В данный момент Mirror of Fate разрабатывается эксклюзивно для 3DS и ожидается в магазинах 8 марта 2013 года.

Комментируя открытие первого офиса Crytek в США, состоящего из бывших сотрудников Vigil Games , авторов серии Darksiders , Джеват Йерли рассказал, что все решения были приняты всего после одного телефонного звонка и одной встречи. Компания Йерли планировала сделать ставку на Vigil еще на аукционе по распродаже активов THQ , но тогда их остановил неанонсированный проект авторов Darksiders. Кроме того, Джеват Йерли подтвердил, что Crytek не заинтересована в разработке Darksiders 3 , так как такая игра просто не вписывается в стратегию компании. Напомним, что после выхода Crysis 3 и Homefront 2 Crytek планирует сконцентрироваться на условно-бесплатных играх.

Клеменс Кундратиц, исполнительный директор компании Koch Media , которая выкупила права на торговые марки Metro и Saint’s Row у разоренной THQ, подтвердил, что обе серии вернутся уже в этом году.

Sony Online Entertainment сообщила о выходе внеочередного обновления для многопользовательского шутера PlanetSide 2. Помимо множества мелких исправлений, заплатка внесет изменения в баланс пехоты, транспорта и различных предметов.

Спецразделы на сайте

В нашем разделе, посвященном играм компании Wargaming , появился новый выпуск передачи « Великий белорусский рандом ». В третьем эпизоде « ВБР » ведущий Кирилл Орешкин объяснит зрителям, почему для артиллерии крайне опасно стрелять в противника, когда рядом с ним находятся союзные танки, а также покажет различные трюки, которые игроки могут повторить на танках Т-50-2, КВ-1С и AMX 13 90.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь