14 февраля 2013Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Разработчики World of Tanks рассказывают о новой технике


Игроки уже давно привыкли, что вся техника в World of Tanks переняла внешний вид и технические характеристики у своих исторических аналогов (или у их прототипов, если танк не был запущен в массовое производство).

Совсем недавно мы писали, что в « Мире танков » анонсировали новый патч, который добавит в игру долгожданную ветку английских противотанковых орудий, несколько немецких легких танков и одну советскую премиумную ПТ-САУ. В связи с этим сотрудники компании Wargaming решили поделиться занимательной информацией о том, что же представляла из себя эта техника в реальной жизни.

В увлекательной статье подробно описано, почему первые немецкие танки назывались «тракторами» и как развивались бронетанковые силы рейха на примере легких машин PzKpfw I, PzKpfw I Ausf.C и PzKpfw II Ausf.G.

Также вы узнаете богатую историю британских противотанковых орудий, многие из которых были построены на основе уже известных игрокам танков: Тетрарх, Valentine, Churchill и Conqueror.

Ну и напоследок вас ждет описание уникальной в своем роде экспериментальной советской противотанковой установки — СУ-100Y , которая была построена на базе тяжелого двухбашенного танка Т-100 и обладала мощнейшим 130-миллиметровым морским орудием.

Подробности обо всей вышеописанной технике вы можете прочитать на этой странице.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь