20 февраля 2013Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Утренние блиц-новости


Экшен Watch Dogs ( на иллюстрации ), над которым работает компания Ubisoft , может выйти не только на РС, PlayStation 3 и Xbox 360, но и на Wii U. Официально об этом пока не объявили, но крупнейшие интернет-магазины GameStop, Best Buy и Amazon уже принимают заказы на версию Watch Dogs для консоли Nintendo.

Японское издание Famitsu сообщает, что студия From Software работает над игрой Armored Core: Verdict Day , которая станет прямым продолжением предыдущей части серии — Armored Core 5. При этом пользователи смогут перенести в Verdict Day сделанные ранее сохранения. Игра создается для PlayStation 3 и Xbox 360 и поступит в продажу в Японии 26 сентября. О релизе Verdict Day в Европе пока нет никакой информации.

Frictional Games объявила, что триллер Amnesia: A Machine For Pigs , разработанный студией thechineseroom , поступит в продажу во втором квартале этого года. Напомним, что изначально релиз планировался на канун прошлогоднего Хэллоуина, но разработчикам решили дать еще несколько месяцев на реализацию их смелых идей.

Популярная инди-игра Hotline Miami этой весной выйдет на PlayStation 3 и PS Vita. Она появится в каталоге PlayStation Network и будет участвовать в программе CrossBuy: купив версию для одной из платформ, пользователь получит издание для другой консоли бесплатно. РС-версия Hotline Miami вышла прошлой осенью и разошлась тиражом более 300 тысяч копий, что для инди-игры можно считать отличным результатом.

Siliconera сообщает, что Ubisoft планирует выпустить два новых сборника — Assassin’s Creed 3: Washington Edition и Ghost Recon Anthology. Ожидается, что в состав первого войдет Assassin’s Creed 3 вместе со всеми частями дополнения Tyranny of King Washington , а второй комплект будет представлять собой коллекцию последних частей серии Ghost Recon. Оба сборника должны выйти весной.

В предполагаемом списке целевых платформ сетевого шутера Destiny , над которым работает студия Bungie , неожиданно оказались РС, Wii U и даже PlayStation Vita. Их упоминание было обнаружено в исходном коде сайта игры. Напомним, что официально Destiny заявлена только для PS3, Xbox 360 и консолей нового поколения.

Сотрудники Red 5 Studios сообщили, что в эти выходные пройдет второй этап публичного бета-тестирования многопользовательского шутера FireFall. Тестерам предложат оценить несколько серьезных нововведений в игровом процессе, появившихся с момента завершения предыдущего этапа беты.

Единый блог «Прямым текстом»

Читайте сегодня в нашем редакционном блоге:

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь