12 апреля 2013Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

В рамках «EVE Фанфеста» выступят известные физики и астрономы


Приятная новость для всех любителей науки и научно-фантастической литературы — исландская компания CCP объявила о том, что в рамках фестиваля EVE , который пройдет в Рейкьявике 25-27 апреля, известные физики и астрономы выступят с курсом лекций «Сделаем EVE реальностью». Курс состоит из выступлений трех выдающихся ученых, которые озвучат свои смелые идеи относительно места человечества среди звезд, а также расскажут о достижениях науки и техники из футуристической вселенной EVE, которые могут стать реальностью уже сегодня.

В этом году в рамках «Фанфеста» будут представлены следующие доклады:

  • Космические лифты – прошлое, настоящее и будущее. Майкл Лэйн , президент компании LiftPort Group , познакомит вас с ранними концепциями космических лифтов, историей идеи и перспективами ее развития.

  • Сверхсветовая скорость в реальном мире – в поисках сверхсвета. В своем докладе доктор Ричард Обоуси , астрофизик из Университета Бэйлора, посвятит вас в проблему движения на сверхсветовой скорости.

  • Разработка астероидов: наша охота за сокровищами выходит на новый уровень . Крис Левицкий , ведущий руководитель полетов марсоходов «Спирит» и «Оппортьюнити», расскажет о перспективах добычи природных ресурсов в космосе.

Кроме этого, в рамках «Фанфеста-2013» выступит Исландский симфонический оркестр, который исполнит композиции из музыкального сопровождения к EVE Online, вас также ожидает представление с участием известного бойца смешанных единоборств — исландца Гуннара Нельсона. Все, кто не сможет посетить «Фанфест», смогут наблюдать за происходящими событиями с помощью видеотрансляции. Все подробности читайте в нашем материале.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь