27 апреля 2013Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

По игре EVE Online снимут телесериал


Это стало известно на третий день фестиваля CCP Fanfest. « Мы решили не снимать фильм по EVE Online , — заявил творческий директор CCP Games Торфи Франц Олафссон (CCP T0rfifrans), и толпа зрителей разочарованно вздохнула. Но затем он добавил: « Это слишком коротко. Вот сериал — совсем другое дело ».

К созданию сериала CCP намерены подойти со всей ответственностью. Это будет высокобюджетный проект, не уступающий по качеству лучшим сериалам от НВО. В качестве образцов для подражания Торфи назвал сериалы «Игра престолов» и «Во все тяжкие».

Интересен и подход создателей к написанию сценария. В качестве источника новых историй разработчики собираются использовать пилотские байки с сайта True Stories. Это такая особая площадка, на которой отовсюду собираются отчеты о событиях, имевших место быть во вселенной «Евы», — рассказы пилотов, сообщения о проведенных операциях, фанфики и все такое прочее.

Кстати, на основе историй с этого сайта будут появляться и другие медиапродукты. Первым делом выйдет шестидесятистраничная книга комиксов, чуть позже появится еще одна — без малого на двести страниц. И все это — только начало.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь