03 июня 2013Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Утренние блиц-новости


Deep Silver сообщила, что за первую неделю число копий шутера Metro: Last Light ( на иллюстрации ), проданных во всем мире, превзошло результат Metro 2033 , которого игра добилась за три месяца. При этом РС-версия Metro: Last Light продавалась втрое лучше предыдущей части серии.

По слухам, Capcom не планирует анонсировать на выставке Е3 2013 экшен Resident Evil 7 , рекламный плакат которого недавно был обнаружен в Сети. О разработке игры объявят на другом мероприятии.

Bethesda объявила, что владельцы консолей PlayStation 3 и Xbox 360 вновь могут приобрести классический шутер Wolfenstein 3D. Игра доступна в цифровых магазинах Xbox Live Arcade и PlayStation Store по цене в $5 или 400 MS Points. Напомним, что в разработке находится шутер Wolfenstein: The New Order , который создается для РС, консолей текущего и следующего поколений.

Рекламный плакат, размещенный на здании выставочного центра в Лос-Анджелесе, где пройдет выставка Е3 2013, указывает на то, что релиз экшена Dark Souls 2 состоится в марте 2014 года.

Издательство 505 Games сообщило, что этим летом платформер Terraria выйдет на смартфонах и планшетах. Игра будет доступна на мобильных устройствах под управлением операционных системы iOS, Android и Windows Phone 8. Мобильная Terraria получит поддержку достижений, рейтингов и интеграцию с социальной сетью Facebook.

Компания Microsoft зарегистрировала домены для загадочного проекта Spartan Assault. Возможно, он как-то связана с телесериалом по мотивам Halo , который будет снимать Стивен Спилберг. Подробности о Spartan Assault могут раскрыть во время выставки Е3 2013.

С 10 по 13 июня, одновременно с Е3 2013, в Лондоне пройдет игровая выставка EToo , предназначенная для тех, кто по каким-то причинам не смог отправиться на Е3 в Лос-Анджелес. Мероприятие, генеральным спонсором которого стала Sony , посетят как минимум три десятка студий, в том числе Hello Games, Big Robot и Capcom.

Square Enix объявила, что третий этап закрытого бета-тестирования MMORPG Final Fantasy 14: A Realm Reborn стартует 14 июня. В тесте смогут поучаствовать не только обладатели РС, но и владельцы PlayStation 3. Запуск Final Fantasy 14: A Realm Reborn запланирован на 27 августа.

CCP сообщила, что сервера EVE Online и DUST 514 подверглись массированной DDoS-атаке, в результате которой игроки лишились к ним доступа. Устранение последствий хакерской атаки займет как минимум несколько часов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь