26 июня 2013Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Итоги викторины «Первым делом — самолеты!»


Викторина «Первым делом — самолеты!» от портала «Игромания.ру» и разработчиков военной ММО War Thunder завершена. Осталось раскрыть правильные ответы и объявить победителей. Барабанная дробь… Поехали!

Начнем с правильных ответов (кстати, сами вопросы можно посмотреть на страничке конкурса). Немало участников «срезалось» на первом же вопросе — кто-то нашел гидропланы у британцев, кто-то не заметил премиумную «Каталину» в советской ветке. Кстати, тем, кто отдельно указал, что « с учетом премов правильный ответом на первый вопрос будет вариант В » , был выставлен «зачет».

Второй вопрос можно считать самым простым — в игре эта раскраска так и названа «Камуфляж мишени».

Третий вопрос, возможно, сложноват для тех, кто не играет в мультиплеерные игры про самолеты, но если пробежаться по официальному форуму или любому из сообществ по War Thunder в социальных сетях, то можно увидеть, как реактивные самолеты называют «свистками».

Правильный ответ на четвертый вопрос можно было найти в Википедии. Статья про «Кобру Пугачева» сообщает, что эта фигура была впервые выполнена на истребителе Су-27 (первый полет — в 1977 году). Самые эрудированные участники могли вспомнить, что самолеты с поплавковыми карбюраторами «захлебывались» в вертикальном положении, а потому у них могли возникнуть сложности с «мертвыми петлями» и «иммельманами». Но в вопросе же не сказано, что речь идет обо всех самолетах указанного периода? Ну а «сплит» — это просто прием воздушного боя.

Итоги викторины «Первым делом — самолеты!» - фото 1

С последним вопросом тоже все просто, У-2/По-2 очень широко использовался во время войны, в том числе и как ночной бомбардировщик. Благодаря дешевизне и невероятной эффективности (относительно затрат на производство машин и подготовку пилотов) этот бипланчик по праву стал одним из символов победы. А произвели их примерно 33 тысячи штук, что вдвое больше, чем общее количество Як-9, и втрое — по сравнению с количеством Пе-2 и И-16.

Но правильные ответы — это еще не залог победы. Как мы и предупреждали, нужно было еще приглянуться госпоже Удаче, чтобы при жеребьевке среди сотен писем с правильными ответами именно ваше попало в список десяти счастливчиков. Что ж, поздравляем победителей!

Полный список победителей (нажмите, чтобы посмотреть)

  1. Пащенко Антон получает 5000 «золотых орлов» + 1 неделя премиум-аккаунта
  2. Дима Малый получает Самолет XP-55 Ascender (премиумный, США)
  3. Thepersongrata получает Стартовый набор «Пешка»
  4. Андрей aka Kalopsia получает 10 000 «золотых орлов»
  5. Бивзюк Роман получает Самолет Havoc Mk.1 (премиумный, Британия) + 3000 «золотых орлов»
  6. Эрик Ульмаскулов получает Самолеты И-153П + И-16 тип 28 (премиумные, СССР)
  7. Сергей Кротов получает 2 недели премиум-аккаунта
  8. Тимур З. получает Стартовый набор «Дора»
  9. Александр Сосонный получает Самолет Fw.190A-5 (премиумный, Япония)
  10. Никита Щелкачёв получает неделю премиум-аккаунта

Победители, проверьте свою почту! Итоги также можно посмотреть на специальной страничке.

Остальным же мы советуем не расстраиваться, это далеко не последняя наша викторина по War Thunder. Скоро вы получите еще один шанс проверить свою удачу. Следите за новостями!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь