28 июня 2013Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Утренние блиц-новости


По данным The Wall Street Journal, Google собирается выпустить игровую консоль и наручные часы, работающие под управлением операционной системы Android ( на иллюстрации ). Сама компания эту информацию пока не комментирует.

Студия Mojang сообщила, что фестиваль Minecon 2013 пройдет 2 и 3 ноября. Поклонников Minecraft вновь соберут в США — мероприятие пройдет в Орландо, штат Флорида.

Microsoft рассказала, что сенсор Kinect для Xbox One не будет работать при подключении к РС — для персональных компьютеров выпустят отдельную версию контроллера. Впрочем, умельцы наверняка смогут решить эту проблему.

Разработчики приключенческой игры Armikrog собрали на сайте Kickstarter $975 тысяч. Это означает, что список целевых платформ, в который ранее входили лишь РС, Mac и Linux, пополнит и консоль Wii U.

Студия Double Fine успешно завершила сбор средств на создание стратегии Massive Chalice. Изначально разработчики хотели получить $725 тысяч, но сумма пожертвований на Kickstarter превысила эту цифру почти вдвое — пользователи вложили в проект $1,23 миллиона.

Сотрудники студии CCP Games сообщили, что свежие обновления для сетевого шутера DUST 514 , доступного на консоли PlayStation 3, будут выходить практически ежемесячно.

Единый блог «Прямым текстом»

Читайте сегодня в нашем редакционном блоге:

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь