01 июля 2013Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Утренние блиц-новости


Вратарь клуба New Jersey Devils Мартин Бродер ( на иллюстрации ) в финале конкурса NHL Cover Vote обошел нашего соотечественника Сергея Бобровского и завоевал право появиться на обложке хоккейного симулятора NHL 14. Видео, посвященное победе Бродера, смотрите здесь.

Суд отклонил иск Nintendo , которая требовала передать ей права на домен WiiU.com. Напомним, что этот адрес принадлежит небольшой компании из штата Массачусетс. Она зарегистрировала WiiU.com еще в 2004 году, когда о планах по выпуску Wii U никто и не подозревал. Сейчас по адресу WiiU.com размещена реклама игр и консолей Nintendo, а также ссылки на сайт компании.

Naughty Dog выпустила патч для триллера The Last of Us , который удалил из игры номера службы секса по телефону. Напомним, что эти номера были указаны на одной из досок объявлений как телефоны службы по борьбе с вредителями.

По слухам, в июле студия Irrational Games анонсирует крупное сюжетное дополнение для экшена BioShock Infinite. Пока о нем ничего не известно.

На сайте Kickstarter проходит кампания по сбору средств на разработку игры Satellite Reign от студии 5 Lives , которая позиционируется как духовная наследница фантастической стратегии Syndicate. Из запланированной суммы в 350 тысяч фунтов стерлингов уже удалось собрать 115 тысяч фунтов.

Игровая выставка Tokyo Game Show в этом году пройдет в период с 19 по 22 сентября. Организаторы заявляют об участии в мероприятии более 180 компаний, среди которых окажется и Microsoft — напомним, что в прошлом году она TGS пропустила.

Funcom отметила день рождения MMORPG Anarchy Online , с момент запуска которой прошло 12 лет. Несмотря на солидный возраст, игра пользуется популярностью и сегодня — в виртуальном мире обитают 2,4 миллиона персонажей, а число гильдий превышает 15 тысяч.

Единый блог «Прямым текстом»

Свежие записи в нашем редакционном блоге:

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь