15 августа 2013Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Запуск GTA Online намечен на 1 октября


Rockstar North официально анонсировала мультиплеерный режим для GTA 5 , который получил название GTA Online. В то время как у GTA 5 и GTA Online общий мир и одна карта, разработчики позиционируют онлайновый режим как отдельный продукт, со своей командой создателей и циклом разработки. GTA Online будет доступен для всех покупателей ретейлинговой версии GTA 5 уже спустя две недели после выхода самой игры — 1 октября. Для его активации пользователям придется скачать небольшое обновление. Первый геймплейный трейлер GTA Online представлен ниже — отметим, что на видео запечатлена версия игры для PS3.

Также стало известно, что разработчики начали задумываться о Grand Theft Auto Online еще во время создания третьей части. Из отличительных особенностей мультиплеерного режима можно выделить следующие: в игре смогут одновременно участвовать до 16 игроков, в GTA Online будет насчитываться несколько режимов, включая кооперативное прохождение, дефматч, гонки, ограбление, спортивные занятия и другие; все пользователи получат возможность застраховать или заменить автомобиль, купить квартиру, собственный гараж и самолет. Кроме того, игроки смогут создавать картели для того, чтобы контролировать определенные участки территории.

В довесок ко всему разработчики обещают выпустить вместе с режимом конструктор карт и собираются постоянно добавлять в игру новый контент.

[[VIDEO_11432]]

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь