16 августа 2013Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Разработку Prey 2 передали создателям Dishonored


Порталу Kotaku удалось заполучить текст письма Рафаэля Колантонио , директора Arkane Studios , сотрудникам студии. Если верить в достоверность этих документов, Bethesda передала разработку сиквела шутера Prey американскому отделению студии.

__

«Сообщаю для тех, кто не был на прошлом общем собрании, — наша студия в Остине наконец-то получила свой собственный проект , — сказано в письме с заглавием Prey 2.— Это очень радостная новость для нас. Разработка нового тайтла была невозможна, так как был риск, что придется увеличивать штат сотрудников и бюджет проекта. И после встречи с парнями из Zenimax мы решили, что было бы неплохо возобновить работу над Prey 2. Думаю, нам будет интересно работать над этой игрой. Начинается новая глава в истории нашей компании. Надеюсь, вы не подведете».

Не стоит и напоминать, что у Prey 2 была довольно тяжелая судьба, — изначально над игрой работала студия Human Head Studios , которая анонсировала проект в 2011-м и пообещала выпустить его в продажу год назад. Однако издателя Bethesda совсем не устроило качество финального продукта, и компания, по слухам, закрыла проект. Позже появились официальные сообщения, что Prey 2 все-таки выйдет, но в не обозримом будущем.

По имеющимся слухам, разработка игры начнается с нуля, а ее релиз состоится не раньше 2016 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь