27 августа 2013Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Разработчики Shadow of the Eternals продолжат создавать игры, несмотря на провал Kickstarter-кампании


Канадская студия Precursor Games затеяла разработку хоррора Shadow of the Eternals , духовного наследника Eternal Darkness: Sanity’s Requiem , уже давно. Работы над игрой велись с использованием графического движка CryENGINE 3 , а выпустить проект компания задумала на PC и Wii U. По сложившейся уже традиции разработчики обратились на главное пристанище для независимых студий, Kickstarter. Но вы увы, безуспешно.

Первая интернет-кампания по сбору средств прошла в начале лета: разработчики задались амбициозной целью собрать сразу полтора миллиона долларов, но не получили от игроков и пятой части этой суммы. Вторая попытка также увенчалась провалом — Precursor рассчитывала на помощь в размере 750 тысяч долларов, но не смогла привлечь и половины от суммы. Как итог, игра вряд ли увидит свет, а разработчики отказываются говорить о ее перспективах. Впрочем, по их заверениям, они займутся другими играми.

__

«Печально осознавать, что нам не удалось собрать денег на этот проект, но мы не будем сдаваться. Компания продолжит поиск других возможностей, чтобы выпустить свои новые игры» , — сказано на странице Shadow of the Eternals в Kickstarter.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь