15 октября 2013Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Вечерние блиц-новости


Мультиплеерный инди-проект Sportsfriends (на иллюстрации) в дополнение к PC и PlayStation 3 выйдет также и на консоли нового поколения PlayStation 4. По словам разработчиков, игрокам придется активно использовать сенсорную панель контроллера DualShock 4 для управления. Отметим, что на создание самой игры разработчикам в конце прошлого года удалось собрать около 150 тысяч долларов.

Sony запустила на американском телевидении дорогостоящий и весьма кинематографичный рекламный ролик консоли PlayStation 4. Видео получило название Perfect Day. В США приставка поступит в продажу ровно через месяц, 15 ноября. В России же консоль можно будет купить только в конце следующего месяца.

Xseed закончила локализацию ролевой игры Valhalla Knights 3 и собирается выпустить европейскую версию проекта для PS Vita уже через неделю, 23 октября.

Шведская студия DICE сообщила, что перед тем, как поиграть в Battlefield 4 на Xbox 360, пользователям этой консоли придется установить около 12 гигабайт данных на жесткий диск приставки. Такие меры призваны увеличить производительность игры.

Любимая многими независимыми разработчиками платформа Kickstarter официально запустится в Австралии и Новой Зеландии уже через месяц — это значит, что девелоперы из этих стран смогут напрямую собирать средства для создания новых игр.

С выходом обновления 4.2.2 для Unity этот игровой движок получит поддержку контроллеров, которые были специально созданы для устройств под управлением iOS.

Независимая ролевая игра Avadon 2: The Corruption с двухмерной графикой появится в продаже для PC и Mac уже 30 октября. Разработчики из Spiderweb Software также сообщают, что релиз мобильной версии игры для iOS должен состояться в начале следующего года.

Релиз мобильной игры Angry Birds Go! от финской студии Rovio назначен на 11 декабря — создатели знаменитой серии предложат игрокам погонять на картах, используя при этом различные сверхспособности. Игра выйдет для мобильных операционных систем iOS, Android , Windows Phone 8 , BlackBerry 10 и будет распространяться бесплатно.

Psyonix и Square Enix сообщают, что первый раунд бета-тестирования ролевой игры Nosgoth стартует уже на следующей неделе. Пока, правда, игра будет доступна лишь в скандинавский странах и Голландии, но в скором времени разработчики обещают расширить географию тестирования этого условно-бесплатного проекта во вселенной Legacy of Kain.

Paradox Interactive запустила альфа-версию многопользовательской PvP-игры Magicka: Wizard Wars по программе Steam Early Access. Подробности о релизе альфы представлены в этом видео.

13 октября в Казани состоялся турнир по World of Tanks «Время танков 2», организатором которого выступила компания Wargaming и дискаунтер « Ситилинк ». В финале соревнований поборолись команды «Золотое фуфло», White Guards, «Быстрый слив» и Orda2 — итоговое первое место досталось коллективу «Быстрый слив», а победителем в личном зачете стал Динар Валлуллин (SaLLen) с результатом в 3 014 очков опыта.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь