31 октября 2013Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

PlayStation 4 лишат некоторых медиафункций


Компания Sony приняла достаточно спекулятивное решение и решила лишить пользователей своей новой консоли некоторых функций, которые доступны на PlayStation 3 : послушать музыку в формате МР3 на PlayStation 4 у вас не получится, будут проблемы и с просмотром видео через DLNA. Очевидно, что таким образом производитель пытается подтолкнуть пользователей к использованию внутренних музыкальных и телевизионных сервисов компании. И этот шаг, как можно догадаться, понравился далеко не всем.

Заявления Sony породили волну протестов и призывов отказаться от такой политики. Сразу после этого в своем твиттере выступил президент SCE Worldwide Studios , Сухэй Ёсида , который заверил, что он внимательно следит за всеми замечаниями игроков. Управляющий пообещал обсудить сложившуюся ситуацию с командой разработчиков PlayStation 4. Через несколько часов Ёсида и рассказал, что разработчики приняли во внимание мнение игроков и по-настоящему довольны тем, что пользователи ценят мультимедийные возможности PlayStation 3. Значит ли это, что компания все же вернет поддержку DLNA и МР3, остается загадкой.

Между тем сегодня стало известно, что убытки игрового подразделения компании составили около 8 миллионов долларов. Радовать компанию, правда, может рост продаж PlayStation 3.

Напомним, что официальный запуск PlayStation 4 в России состоится уже 29 ноября.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь