14 ноября 2013Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Football Manager 2013 скачали нелегально более десяти миллионов раз


Симулятор спортивного управленца Football Manager 2013 незаконно скачали более десяти миллионов человек — такую цифру в рамках конференции London Games 2013 озвучил Майлз Якобсон , директор студии Sports Interactive. Любопытно, что пиратскую копию игры загрузили и в Ватикане, где находится папский престол Римско-католической церкви.

Якобсон рассказал, что игра была взломана 12 мая этого года, но у разработчиков была возможность отследить IP-адрес каждого из злоумышленников. Больше всего виртуальных краж было совершено в Китае — 3,2 миллиона. Затем идет Турция, в которой насчитывается один миллион загрузок, а также Португалия — около 782 тысяч копий. Впрочем, сам Якобсон смотрит на ситуацию реалистично и уверен, что далеко не все игроки, скачавшие игру бесплатно, потенциально могли бы стать ее покупателями. Сам разработчик оценил ущерб от взлома примерно в 3,5 миллиона долларов.

Якобсон также надеется, что открытая публикация этой статистики в очередной раз привлечет внимание игроков к проблеме пиратства.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь