16 января 2014Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Утренние блиц-новости


На основании отзывов тестеров Valve Software решила внести серьезные изменения в конструкцию Steam Controller ( на иллюстрации ). Геймпад лишился своей главной особенности — центрального тачпада, позволявшего эмулировать различные органы управления. От тачпада отказались в пользу традиционных кнопок, чтобы избавиться от возможных проблем совместимости контроллера с выпущенными ранее играми. Также стало известно, что Steam Controller будет работать на батарейках АА.

Electronic Arts подсчитала, что в 2013 году пользователи цифрового магазина Origin провели в играх 61 миллиард минут. Напомним, что летом ЕА насчитала в Origin более 50 миллионов зарегистрированных учетных записей. Подборку других интересных статистических данных можно найти на этой странице.

Создатель платформера Braid Джонатан Блоу пожаловался на то, что в цифровом магазине Windows Store он обнаружил как минимум три бесплатных клона своей игры. В них использованы не только графические материалы Braid, но и главный герой игры Блоу. Microsoft на претензии разработчика пока не отреагировала.

Blizzard сообщила, что поклонники World of Warcraft смогут бесплатно перенести своих персонажей с более популярных серверов на менее популярные. При этом пользователям не придется ждать в очередях доступа на сервер, а разработчики смогут заполнить пустующие виртуальные миры. Подробности можно найти здесь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь