17 января 2014Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Утренние блиц-новости


В цифровом магазине App Store появилась iPad-версия Baldur’s Gate 2: Enhanced Edition ( на иллюстрации ), которую адаптировали для работы на сенсорных дисплеях. В комплект входит не только оригинальная кампания Shadows of Amn , но и увесистая подборка дополнений — Black Pits 2, In Defense of the Wild, First of the Fallen, Gallery of Heroes 2, A Shadow’s Life, Throne of Bhaal и Unbound. Кроме того, в игровом магазине доступны наборы портретов и дополнительные герои. В ближайшее время Baldur’s Gate 2: Enhanced Edition будет доступна и на Android.

Valve Software объявила, что с октября пользовательская база цифрового магазина Steam выросла на 15% — на сегодняшний день сервисом пользуются 75 миллионов человек. На долю русскоязычных пользователей Steam приходится 5% аудитории. Больше всего среди пользователей Steam жителей США (41%) и Западной Европы (40%).

Ubisoft купила лицензию на разработку версии головоломки Tetris для PlayStation 4 и Xbox One. Предполагается, что игра выйдет летом — ее релиз будет приурочен к юбилею Tetris. Об особенностях головоломки для консолей нового поколения пока ничего не сообщают.

В обозримом будущем экшен Dark Souls 2 не появится на PlayStation 4 или Xbox One. Об этом рассказал директор проекта Ю Танимура.

Rockstar Games заявила, что будет бороться с читерами в сетевом экшене Grand Theft Auto Online. Тех, кто используют читы или эксплоиты, обещают либо вообще отстранять от игры, либо помещать в специальные изолированные зоны.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь