04 февраля 2014Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Утренние блиц-новости


Издательство Take-Two сообщило, что продажи Grand Theft Auto 5 ( на иллюстрации ) на сегодняшний день составили 32,5 миллиона копий (без учета цифровых копий, проданных в Xbox Live и PlayStation Store). По этому показателю GTA 5 стала самой успешной частью сериала. Напомним, что игра вышла на Xbox 360 и PlayStation 3 в сентябре прошлого года. По слухам, GTA 5 планируют выпустить и на РС, но представители Rockstar от комментариев по этому поводу отказываются.

Фил Спенсер пообещал, что в ближайшее время Microsoft анонсирует программу Games with Gold для владельцев Xbox One. На сегодняшний день Games with Gold пользуются обладатели Xbox 360, оформившие подписку на Xbox Live Gold. По условиям программы каждый месяц они бесплатно получают по две игры. Например, в феврале Microsoft дарит подписчикам Dead Island и Toy Soldiers: Cold War.

Детективный экшен Murdered: Soul Suspect , который пока анонсировали только для РС, PlayStation 3 и Xbox 360, может выйти и на консолях нового поколения Xbox One и PlayStation 4 — на это намекнули Major Nelson и издатели из Square Enix.

Глава студии Respawn Винс Зампелла заявил, что на старте в сетевом шутере Titanfall будут всего три робота. Новые боевые машины появятся в игре после релиза — их добавят с помощью дополнений.

Триллер The Last of Us , разработанный студией Naughty Dog , получил награду за лучший сценарий от гильдии сценаристов США. Работа Нила Дракмэна по итогам 2013 года победила сильных конкурентов, среди которых Assassin’s Creed 4: Black Flag, Batman: Arkham Origins, God of War: Ascension и Lost Planet 3.

Глава Sony Online Entertainment Джон Смедли заявил, что EverQuest Next будет совместима не только со шлемом виртуальной реальности, над которым работает сама Sony , но и с Oculus Rift. Подробности станут известны позже.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь