12 марта 2014Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Создатель Flappy Bird задумался о возвращении игры


Создатель мобильной аркады Flappy Bird задумался о возвращении игры в магазины приложений. Незамысловатая, но очень сложная игра, напомним, завоевала популярностью полтора месяца назад — приложение приносило вьетнамцу Донг Ньенгу около 50 тысяч долларов в день. Однако на пике популярности разработчик решил снять игру с продажи, объяснив это тем, что она способствует развитию у игроков зависимости.

Но в свежем интервью, которое вьетнамец дал журналу Rolling Stones, он не исключил, что в скором времени игра может снова появиться в App Store и Google Play. Но при одном условии.

«Когда я слышал рассказы о том, что игра заставляет людей разбивать телефоны, уходить из-за Flappy Bird с работы, то я воспринимал это как шутку. Но потом мне стало понятно, что подобные проблемы действительно существуют. Я задумываюсь над возвращением приложения в продажу, но, если это произойдет, то в игре будут предостережения. В частности, сообщения о том, что игрокам нужно взять паузу, отдохнуть и так далее» , — рассказал Донг.

Интересно, что пользователи, которые успели установить игру до снятия ее с продажи, до сих пор приносят Донгу до десяти тысяч долларов в день.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь