25 июня 2014Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Bohemia заработала миллион на картинге


Bohemia Interactive доказала, что даже на шутке можно заработать неплохие деньги. Напомним, что 1 апреля студия анонсировала дополнение Karts для Arma 3 , в котором игрокам предлагали на время отложить в сторону оружие и с ветерком прокатиться на картах по нескольким трассам. Тогда все подумали, что Bohemia просто шутит (на это в первую очередь намекала дата анонса), но разработчики не шутили и действительно выпустили дополнение Karts в конце мая.

Аддон, который доступен в Steam или на сайте самой Bohemia по цене в $2, оказался очень популярным и за месяц принес разработчикам миллион чешских крон, что в пересчете составляет около 50 тысяч долларов. Впрочем, сама Bohemia не получит из этой суммы ни цента, так как все средства от продажи дополнения Karts перечислят в счет чешского Красного Креста.

Напомним, что в данный момент Bohemia готовит еще два платных дополнения для Arma 3 — Helicopters и Marksmen. Каждое из них будет продаваться за $16. Впрочем, при оформлении абонемента игроки смогут получить все три аддона за $25.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь