23 августа 2014Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Фил Фиш, автор Fez, намерен продать свою компанию


Фил Фиш , разработчик платформера Fez , собирается продать свою компанию Polytron после того, как хакеры получили доступ к его личным данным.

История началась со скандала: Зоя Куинн , независимый разработчик игр и автор Depression Quest о грустной жизни, спала с игровыми журналистами в обмен на отзывы о своей игре. Одним из них был Нейтан Грейсон из Kotaku. Обо всей этой драме написал в блоге бывший парень Зои, Эрон Гжони. Там же он опубликовал доказательства измен своей девушки, в том числе логи из чатов. Некоторые имена автор все же решил не раскрывать. Пользователи Reddit считают, что в истории фигурируют и другие игровые журналисты, которые помогли игре Зои попасть в Steam.

Фиш публично выступил в защиту девушки, но ненавистники Зои такой жест не оценили и накинулись на него с оскорблениями. Тогда он заявил, что прекращает работу над новым проектом. После этого группа хакером решила проучить Фиша и взломала его аккаунты, получив доступ к личным данным. Это так огорчило автора Fez, что он решил продать компанию за любую разумную цену. Об этом он написал в твиттере, а после вообще удалил аккаунт.

В прошлом году Фиш уже прекращал работу над Fez 2 из-за насмешек в свой адрес и ссоры в твиттере. Тогда он тоже закрыл аккаунт в твиттере и ушел. Потом снова вернулся, повздорил с пользователями YouTube на почве того, что обзорщики и летсплееры должны платить разработчикам, иначе они — самые настоящие пираты, и… снова ушел. Совсем недавно Фиш в очередной раз появился. Результат вы видите сами.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь