23 октября 2014Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Blizzard рассказала о существах Дренора


Близится запуск нового дополнения Warlords of Draenor для популярной многопользовательской ролевой игры World of Warcraft , и разработчики хотят заранее познакомить поклонников с новым миром. В своем блоге Blizzard рассказала об обитателях диких земель Горгронда , северной части Дренора.

_

Blizzard рассказала о существах Дренора - фото 1

Ботани_ — мудрые полурастения, которые враждуют с каменными существами — горенами , гроннами и магнаронами. Они владеют жутким умением проращивать побеги в живых существах (к слову, такое есть и в реальной жизни — читайте о грибах-паразитах в спецматериале «Игромании» ). Порабощенные растениями бедняги становятся «пушечным мясом», их называют зараженными.

Гронны и магнароны, противники ботани, предпочитают грубую силу. А вот горены — послабее и размером поменьше, поэтому не ходят поодиночке. Они живут небольшими колониями под землей и только и делают, что пихают в рот камни, оставляя после себя извилистые подземные ходы. Любителям поиграть в шахтеров на богатых месторождениях следует иметь в виду, что горены нападают стаей и плюются кислотной слюной. Впрочем, такие существа тоже встречаются в реальной жизни, особенно в спальных районах.

Еще один вид обитателей Горгронда — генезотавры. Это огромные существа-полубоги, ровесники времен, когда земная кора Дренора только зарождалась. Их рекомендуют обходить стороной, потому что они необычайно ловки для своего размера, а чтобы убить одного генезотавра, понадобится целая армия хорошо тренированных героев.

Blizzard рассказала о существах Дренора - фото 2
Blizzard рассказала о существах Дренора - фото 3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь