20 ноября 2014Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Количество подписчиков World of Warcraft выросло на треть


Очевидно, поклонники World of Warcraft возложили большие надежды на новое дополнение Warlords of Draenor. Еще в октябре у World of Warcraft было 7,4 млн подписчиков, а теперь, после запуска Warlords of Draenor , Blizzard насчитала 2,6 млн новых пользователей, а общее количество игроков превысило 10 миллионов.

Продажи тоже говорят сами за себя: за первые сутки после релиза, который состоялся неделю назад, геймеры приобрели 3,3 миллиона копий дополнения. Судя по техническим проблемам, с которыми Blizzard столкнулась на запуске Warlords of Draenor , разработчики не ожидали такого резкого наплыва игроков. Впрочем, эта новость удивила даже известного аналитика Майкла Пахтера , который пророчил, что количество подписчиков World of Warcraft к концу года вырастет лишь до 7,7 млн.

«Мы просто поражены тем, сколько игроков приступило к исследованию Warlords of Draenor в первый же день. Мы вложили в это дополнение не только много труда, но и частичку себя, и потому очень рады слышать теплые слова от наших игроков и видеть, что все больше людей поддерживает World of Warcraft », — отметил Майк Морхейм , глава Blizzard Entertainment.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь