25 ноября 2014Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Создатели The Secret of Monkey Island собрали деньги на новую игру


Рон Гилберт и Гэри Винник , авторы Maniac Mansion и The Secret of Monkey Island , шесть дней назад запустили кампанию по сбору средств на создание новой олдскульной игры Thimbleweed Park. Разработчики попросили 375 тысяч долларов, но общая сумма пожертвований уже перевалила за 400 тысяч долларов, а количество участников — за 10 тысяч человек.

«У меня просто нет слов. Такая невероятная поддержка вскружила нам голову. До запуска кампании на Kickstarter мы с Гэри постоянно спорили, захотят ли геймеры игру, которая выглядит так, будто сделана в 1987 году. Игра, которая сделана будто бы в начале золотого века приключений point & click. Теперь у нас более 10 тысяч ответов на этот вопрос!» — написал на страничке кампании Рон Гилберт.

Создатели The Secret of Monkey Island собрали деньги на новую игру - фото 1

Все, что разработчики соберут сверх желаемой суммы, пойдет на дополнительные цели. По достижении $425 тысяч игру переведут на немецкий, испанский, французский, итальянский и какой-нибудь еще язык по выбору участников кампании. Немецким переводом займется Борис Шнайдер-Джон , который в свое время перевел Monkey Island. Если сумма пожертвований перевалит за $525 тысяч, игру выпустят на мобильных платформах, а еще $100 тысяч могут пойти на полную озвучку игры.

[[VIDEO_13746]]

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь